🙏Ветераны города рассказали о своих героях семьи, которые участвовали в Великой Отечес...
🙏Ветераны города рассказали о своих героях семьи, которые участвовали в Великой Отечественной войне Памятное мероприятие состоялось во Дворце культуры накануне Дня Памяти и Скорби. Участники городского Совета ветеранов поделились личными историями своих семей и рассказали о родственниках, которые принимали участие в Великой Отечественной войне. 💭 «Мой папа Углов Леонид Андреевич в 1939 году завершил срочную службу. В июле призван в челябинское танковое училище, прошел экстренные курсы и его, как лучшего механика водителя, отправили на обкатку танков на челябинский танковый завод. Труд был адский. Спали по 4 часа в сутки. Потом был направлен на защиту Ленинграда. Принимал участие в обороне города. Получил Орден Красного знамени и Медаль за отвагу»,-поделился Юрий Углов. В своём выступлении ветеран педагогического труда Вера Павловна Волкова рассказала о своих дядях: Викторе и Василии. Оба погибли на полях войны. 💭 «Я больше хочу остановиться на матерях. Каково было моей бабушке отправить таких юнцов и получить извещения о том, что они пропали без вести, а потом похоронки. Она верила и ждала их до конца своих дней. Тяжелая судьба выпала на плечи того поколения. На плечи матерей, которые, склонив головы, отдали Родине самое ценное, что у них есть - своих детей»,-сказала Вера Павловна. Во время мероприятия ветераны почтили память павших минутой молчания и зажгли свечи. ➦ Только актуальные новости Верхней и Нижней Салды Подписка занимает пару секунд 👇 Новости • Объявления