22.06 "Память о героях былых времён" Сегодня в нашем школьном лагере прошёл особенный, ...
22.06 "Память о героях былых времён" Сегодня в нашем школьном лагере прошёл особенный, пронзительный день, посвящённый Дню памяти и скорби. 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война — одна из самых трагичных и значимых дат в истории нашей страны, которая навсегда останется в наших сердцах как день скорби и благодарности поколению победителей. День начался традиционно: с тёплой встречи ребят, переклички и бодрящей утренней зарядки, которая помогла всем проснуться и настроиться на важный день. После зарядки состоялась организационная линейка, на которой поздравили именинником: 17.06 Шевченко Вероника, 21.96 Буявых Роман, 22.06- Толкачева Стефания. Также был дан старт этому тематическому дню. Ребята отправились проходить «Маршрут памяти. Чтобы помнили...» — это особое путешествие по страницам истории, которое помогло детям ещё раз осознать ценность мира и подвиги наших предков. На маршруте нужно было посетить станци́и "Утро, которое изменило страну", "Письма, которые ждали", "Детство, опалённое войной", "У памяти есть имя", "Мир начинается с нас". "Эстафета памяти" в спортзале — не просто соревнование, а возможность проявить силу, ловкость и командный дух в честь павших героев. Также в течение дня прошли занятия в кружках: - «7 нот — 7 чудес», которую провёл Блинов Т.А., - на спортивной площадке Хабибуллина С.В. организовала «Сказочный мяч » , - особое внимание уделили программе «Родной край» под руководством Щенниковой Е.В. - Мартышева А.С. провела зажигательные подвижные игры на свежем воздухе, где дети могли вдоволь набегаться и наиграться.- А на творческой мастерской «Волшебство из кирпичиков кирпичиков» с Обласовым А.В. ребята проявили свою фантазию и создали настоящие шедевры - снова оживили стрекоз из Лего. Самым волнительным моментом дня стало возложение цветов к памятнику погибшим леспромхозовцам. Ребята с огромным уважением и благодарностью принесли цветы, почтив память тех, кто отдал свои жизни за наше мирное будущее, за наше мирное небо над головой. Финалом дня стала торжественная линейка и общероссийская минута молчания — те самые минуты тишины, когда мы все вместе вспоминаем героев, склоняем головы перед их подвигом и обещаем помнить всегда. Мы верим, что такие дни, наполненные глубоким смыслом, помогают нашим детям понять истинную ценность мира, важность сохранения исторической памяти и уважения к великому подвигу нашего народа. #ЛДПСолнышко#МБОУПМООСОШ#лето2026#День_памяти_и_скорби#22июня