«Дьявол носит Prada 2»
«Дьявол носит Prada 2» Этот фильм кардинально отличается от первой части. Прошло 20 лет — все герои повзрослели, прошли свой путь и пришли к новой точке отсчёта в изменившемся мире. В мире, где уже не приветствуются токсичные отношения и где некоторые фразы опасно произносить вслух. Где женщины могут объединяться и сотрудничать — пусть и не сразу. Сначала идёт борьба, конкуренция, попытки стать тем, кем ты не являешься. 3 героини, ради которых стоит посмотреть фильм. 1. Энди — главная героиня, журналист. В конце первой части она уходит из компании, выбирая себя, а не необходимость подстраиваться под чуждую систему. Проходит 20 лет. Оказывается, что после того ухода она толком никуда и не пришла. Да, у неё есть премия в журналистике. Но нет работы. Нет дома. Нет семьи. Нет отношений. А что есть? Талант журналиста. Именно он возвращает её в прежнюю точку — в ту самую компанию, откуда она ушла. Тот мир моды, который был ей якобы далёк, на самом деле оказался миром, за который она стала бороться. 2. Миранда Пристли — редактор модного журнала, тот самый «дьявол». Она всячески провоцирует, критикует и ставит высокую планку для Энди. И это приносит плоды. Талант журналиста Энди и цель, поставленная Мирандой, срабатывают: им даёт интервью одна из богатейших женщин. Это выводит их журнал в лидеры рынка. Но быстро приходит новое испытание. Потом ещё одно. И эти кризисы подталкивают героинь к быстрому поиску новых способов выйти из тупика, чтобы не потерять ни журнал, ни свою карьеру. 3. Саша Барнс — одна из богатейших женщин. Она не даёт интервью и ведёт изолированный образ жизни после развода с мужем. Но идёт навстречу, потому что в контенте журнала появилось «больше серьёзности и реальной точки зрения». В конце фильма она выходит на новый виток сотрудничества — и не только с Мирандой. Мир высокой моды. Бренды, платья, сумки и прочие атрибуты. Шик, блеск презентаций и труд тех, кто стоит за пиаром и продвижением. Этот мир влечёт многих женщин, он притягателен своей эстетикой. Потому что многие знают этот мир внутри себя. "Я должна поблагодарить тебя. Ты пробудила меня ото сна. Что странно", - говорит в конце Миранда Энди. Рекомендую всем к просмотру на выходных. Фильм есть в бесплатном доступе на RuTube. Однозначно, вторая часть — совершенно другая. Как и её финал. #кинонавыходных