Интуиция и Эго. Как женщина превращается в Жертву в отношениях.
Интуиция и Эго. Как женщина превращается в Жертву в отношениях. Когда женщина встречает Его, того самого, внутри всё поёт. Он не похож на других мужчин — на отца, брата или одноклассников. Он лучше: умнее, симпатичнее, добрее, не пьёт, мастер на все руки или обладает вкусом. У него есть проект или карьера. Он перспективный и хороший кандидат в мужья. Происходит выбор. Они начинают жить вместе или заключают брак. Женщина начинает процесс растворения в мужчине и передачи ответственности за свою жизнь. Иногда она открыто декларирует свои цели — деньги, дом у моря, дети, машина и так далее. Мужчина кивает в ответ, мол, согласен. Но чаще женщины держат в голове образ того, что ей должен дать мужчина. И заметьте: женщина растворяется и пытается быть удобной мужчине не просто так. У неё есть свои цели для этого. Она не Жертва — она Преследователь. Растворение — это не про любовь. Это про потерю себя. Но во имя своей некой, часто материальной цели. И тут начинают появляться тревожные «звоночки». Муж реализует свои цели, но не женщины. Но к этому времени женщина уже начала думать его категориями. Оправдывать его поведение, потому что «у него сложный период». Сглаживать углы, потому что «он не хотел». Молчать, потому что «не хочу ссоры». А внешне продолжать демонстрировать статус замужней женщины, которая, конечно, сделала самый правильный выбор. Муж не хуже, а даже лучше, чем у других. И она всё время продаёт себе эту идею. Не видя мужа реальным человеком, а держа в голове свой фантастический образ. К 28–32 годам меняется жизненный цикл и задачи. К этому времени женщина должна овладеть неким мастерством, как базой, с помощью которой она получает деньги. Интуиция отваливается, перестаёт помогать, если женщина нарастила Эго большего размера. Начинается борьба. Борьба за Душу. Либо с Эго дальше, но без связи с Душой. Либо с Интуицией и Душой — но это не про то, чтобы растворяться дальше в мужчине. Успокаивать его собой и сексом, который не нравится. И продавать себе то, что его цели, деньги и успех важнее. Идёт борьба. Две субличности внутри одной женщины. Одна — Живая Женщина-Интуит. Та, которая чувствует правду, знает свой путь, способна уйти из того, что разрушает, выбрать себя, сохранить связь с Душой. Вторая — Разрушительная Женщина-Спасатель. Она убеждает: «стерпится-слюбится», «все так живут», «он хороший», и постоянно себе продаёт, что делает что-то благое ради семьи. На мастер-классе «3 шага для развития Интуиции» мы разберём этот непростой процесс, через который проходит женщина. Что происходит, когда женщина выбирает привычные алгоритмы создания семьи, где ответственность несёт муж? А значит, виноват он. А значит, можно отключиться от задачи Души и вообще об неё не триггериться. Комфортно же. Но что будет дальше - на следующем витке новых задач 38-42 года? Что происходит, когда женщина выбирает себя, где ей предстоит расширять зону своей ответственности? А значит, нарабатывать свой опыт проб и ошибок. Но при этом сохранить связь с Душой и искать инструменты для её реализации. Мастер-класс «3 шага для развития Интуиции» пройдёт 24 июня в 19:00 мск. Присоединяйтесь по ссылке https://solodovnikova.org/intuicia/ До встречи в эфире. Оксана Солодовникова. P.S. Нет никакой Жертвы, есть Преследователь, который обманулся и принял не те решения. Потому что принимал решения из ложной реальности, убегает от правдивой реальности.