Здравствуйте, уважаемые подписчики!
Здравствуйте, уважаемые подписчики! В МВД России 25 мая рассказали о новых схемах мошенничества, в которых злоумышленники обманывают пенсионеров под предлогом начисления различных выплат и пособий. Злоумышленники, представляются сотрудниками службы ЖКХ и управляющих компаний… уведомляют о выплате по некоей программе поддержки пенсионеров при условии внесения предоплаты. Также злоумышленники давят на необходимость якобы обновить полис ОМС для получения выплаты или предлагают заменить счетчики воды или электричества по "льготной пенсионной программе". В МВД отметили, что цель мошенников не только хищение денег, но и установление психологического контроля над жертвой для ее дальнейшего вовлечения в преступную деятельность. ❗❗❗Будьте бдительны❗❗❗