«Они так про нас ничего и не поняли»: вчера вся Россия отмечала одну из самых важных да...
«Они так про нас ничего и не поняли»: вчера вся Россия отмечала одну из самых важных дат в истории страны - первый парад Победы. Сегодня в День дружбы и единения славян «Опаленные войной» поговорили с поэтом Александром Антиповым о прошлом и о настоящем. Парад Победы 1945-го года, как и 9 мая, — святые для любого россиянина дни. Это жизнь, это победа добра над злом, это прямое подтверждение Пасхи, когда наши люди, смертию смерть поправ, повергли абсолютное зло. Для западных нацистских элит это кость в горле, ненавистные дни, которые они всеми силами хотят отменить. Но 9 мая, парад Победы и Пасха незыблемы. Потому что дьявол и ад не могут победить, - убежден поэт. Он так же напомнил о том, что сегодня Россия столкнулась с вызовами, непредставимыми в те дни. Времена любят сравнивать. Конечно, то, что происходит сегодня, несопоставимо до конца с ужасом Третьего рейха. Но нужно помнить, что сегодня против нас - не Украина, а весь блок НАТО. Американские дроны, британская разведка, европейские деньги и западные специалисты. Атаки на мирные объекты, ракетная и БПЛА-опасность, которые сейчас в моменте считаются уже чуть ли не нормой. Это сложно, это действительно страшно. Страдают люди, погибают люди, комфорта и безопасности сейчас нет. И враг - элиты, де-факто или де-юре занимающие руководящие должности на территориях, где граждане ментально и физически взяты в плен, где Россию как явление назначили главным противником - будет делать все, чтобы сломить дух наших людей. Но налеты на Москву и другие города — не военная операция. Это психологическая атака. Их главное оружие сейчас — страх. Отключите его и увидите: военный баланс не изменился, в этом неравном противостоянии мы продолжаем освобождать Донбасс и перемалывать военные объекты врага, - подчеркнул Александр Антипов. Главное, говорит он, помнить об уроках Великой Отечественной: паника и разброд убивают быстрее вражеских бомб. Тогда страна выстояла не потому, что было легко, а потому, что люди стиснули зубы и продолжили делать свое дело. Сегодня выбор тот же - поддаться эмоциям или сплотиться. Удары по тылам, санкции, теракты — это надолго. Но признать это — не значит проиграть. Адаптация — первый шаг к победе. Мы уже проходили через 1990-е, через бандитизм и терроризм, финансируемые коллективным Западом, через фальшивые Минские соглашения, пройдем и этот этап, настаивает поэт. Нас пытаются загнать в состояние «выученной беспомощности». Это когда руки опускаются, хотя ресурсы для борьбы есть. Но у нас эти ресурсы колоссальны: ядерный щит, растущая экономика, сильная армия. Опускать руки сейчас — действовать по указке врага. Наш враг - опасный, хитрый, а все-таки гопник. Задача любого гопника — так поставить себя, чтобы его боялись. Вот тогда он король. И только если мы не позволим гопнику подчинить себя, у него не останется ни единой возможности на успех. А вот страх отправится уже к нему. Сторицей. Страх и безнадега. Безнадега от понимания, что у него не получилось и никогда не получится сломить дух наших людей. Ни одному врагу этого не удавалось. Поэтому и сейчас без вариантов. Они про нас так ничего и не поняли, - отмечает Александр. Военные прекрасно знают: победа не приходит в один день. Она складывается из тысяч маленьких решений: не поддаться эмоциям, поддержать своих, продолжать работать и жить ради своей страны. Мы нация, которая умеет выживать в любых условиях. И сейчас мы это докажем снова, добавляет поэт. Низкий поклон каждому бойцу сегодня - скорей бы вам уже домой, ребята! Глубокая благодарность каждому работнику тыла, науки, искусства, любому, кто на своем месте работает для Родины. Пафосно? Вероятно. Но по-другому ничего не будет. Донбасс, Крым, Белгородчина, Курщина, Брянщина, вся Новороссия, все южные области, Севастополь, Москва, Питер. Вся Россия. Наша Родина. И мы не можем отдать ее на растерзание старому врагу. Не дождетесь, - подчеркнул Александр Антипов. #Парад_Победы #СВО #Наша_Победа ПОДПИШИСЬ НА «ОПАЛЕННЫХ ВОЙНОЙ»