4 июня 1989 года произошла крупнейшая в истории России и СССР железнодорожная катастрофа.
4 июня 1989 года произошла крупнейшая в истории России и СССР железнодорожная катастрофа. На перегоне между станциями Аша и Улу-Теляк взорвалось облако газа, вытекшее из повреждённого продуктопровода. В это время там проходили два пассажирских состава. Число жертв поражает даже в наше время - погибли 575 человек, ранены 623. канал ПЕНСИОНЕР МВД
7 578 просмотров