Пока мы планируем летний отпуск, космонавт Анна Кикина собирается немного дальше — на о...
Пока мы планируем летний отпуск, космонавт Анна Кикина собирается немного дальше — на орбиту. Единственная женщина в действующем отряде Роскосмоса готовится ко второму полету в космос. Запуск пилотируемого корабля «Союз МС-29» запланирован на середину июля 2026 года. Предполагается, что экспедиция продлится около шести месяцев. Для Анны это будет уже второй полет. Впервые она отправилась на МКС 5 октября 2022 года. Кикина стала первой россиянкой, полетевшей по программе перекрестных полетов Роскосмоса и NASA. На МКС она провела 157 суток и вернулась на Землю в марте 2023 года. Кстати, в этом же году Анна была победительницей нашей премии «Герои PEOPLETALK» — читайте ее большое интервью у нас на сайте 💫