🕯День памяти и скорби. 85 лет спустя. Мы помним!
🕯День памяти и скорби. 85 лет спустя. Мы помним! 22 июня — дата, которая навсегда изменила судьбы миллионов. Ровно в 4 утра 1941 года началась Великая Отечественная война — самая страшная в истории нашей страны. В округе в этот день почитают память тех, кто отдал жизнь за Победу. Жители собирались у мемориалов с самого раннего утра. В 4:00 акции «Свеча памяти» прошли в Култаево и Гамово. В Гамово люди зажгли лампады и выложили из них слово «Помним». К акции присоединились начальник Гамовского теруправления Марсель Алдаров, ветераны и волонтёры молодёжного объединения «ДоброГамМА». Позже, в 11:00, к мемориалу пришли школьники с летней площадки — читали стихи, возлагали цветы и знакомились с выставкой «Конструкторы Победы», которая сейчас работает в КДЦ «Притяжение». В 11:00 цветы возложили в Усть-Качке и Скобелевке. В Скобелевке прошёл митинг с участием школьников, педагогов, Совета ветеранов и местных жителей. В 12:00 мероприятия продолжились в Ванюках. Там выступили ветераны. Майор авиации Руслан Нежданов, полковник МВД Вениамин Ившин и заместитель начальника полиции ОМВД «Пермский» Алексей Баяндин. Сегодня вечером, в 19:00, памятный концерт и возложение пройдут в Юго-Камском в местном Доме культуры. В 21:00 — в Петровке. Пока жива память — бессмертен и подвиг. Вечная память защитникам Родины!