Александр Беглов и Валерий Фальков подписали соглашение о научно-технологическом сотруд...
Александр Беглов и Валерий Фальков подписали соглашение о научно-технологическом сотрудничестве Петербурга и Минобрнауки РФ Сегодня, 25 июня, губернатор Александр Беглов и министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков подписали соглашение о взаимодействии между Министерством и Правительством Санкт-Петербурга в области науки, высшего образования и научно-технологического развития. Оно закрепляет участие Петербурга в федеральном пилотном проекте, который позволяет регионам самостоятельно предлагать тематику научных исследований с учётом местных социально-экономических потребностей и отраслевой специализации. Это поможет переориентировать государственную поддержку с абстрактных научных тем на решение конкретных задач, которые определены национальными проектами и региональными программами развития. Соглашение предусматривает рассмотрение предложений Петербурга по направлениям исследований, содействие кооперации вузов, научных организаций и промышленных предприятий, а также развитие системы выявления и поддержки талантливой молодёжи. 🔎 Подробнее на Официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга