Свердловская область стала лидером Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоус...
Свердловская область стала лидером Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Наш регион вошёл в тройку лидеров по числу участников, обогнав Башкирию и Московскую область. По словам губернатора Свердловской области Дениса Паслера, лидерство свердловчан – это показатель заинтересованности жителей в развитии и преображении своих территорий. Сейчас в 28 муниципалитетах Среднего Урала реализуются проекты-победители прошлогоднего голосования. Общий объем финансирования работ составляет 1,15 миллиарда рублей. Салдинцы приняли активное участие в выборе общественного пространства, которое планируем благоустроить в нашем городе в следующем году. За реализацию второй очереди I этапа Сквера Труда и Победы проголосовали 7674 человека. Ещё 397 жителей сделали свой выбор в пользу Сквера напротив парка Гагарина между улицами Парковой, Энгельса и Ленина с площадкой для отдыха детей. Всего по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», который был инициирован партией «Единая Россия», в Верхней Салде обновлено уже три общественных территории – Дворцовая площадь, Комсомольская аллея, парк имени Владислава Тетюхина. В этом году начат четвёртый проект – благоустройство Сквера Труда и Победы. В настоящее время в Сквере оборудуется поливочная система, протягиваются электросиловые кабели для освещения, выкладываются пешеходные дорожки. "Формирование комфортной городской среды" – это пример того, как решения горожан трансформируются в конкретный результат. Благодарю всех активных и неравнодушных жителей за участие в развитии нашего города. Отдельная благодарность волонтёрам! Благодаря их труду Верхняя Салда вновь вправе подать заявку на получение федеральных средств для обновления Сквера Труда и Победы. Источник: https://vk.ru/wall793102571_4275