Ушла за ягодами и пропала на два дня
Ушла за ягодами и пропала на два дня 23 июня жительница Миньяра 1955 года рождения ушла в лес за ягодами и спустя какое-то время перестала выходить на связь. Ночь женщина провела в лесу, найдя охотничий домик. Дочь потерявшейся обратилась за помощью в полицию. К поискам подключились спасатели Усть-Катавского поисково-спасательного отряда, в том числе кинологический расчёт областной Поисково-спасательной службы, а также сотрудники полиции, пожарной части и волонтеры ДПСО «ЛизаАлерт». Поиски продолжались около четырёх часов. Спасатели обнаружили женщину в лесу около горнолыжной трассы примерно в пяти километрах от города. Хорошая новость - женщина была найдена живой и здоровой. За время, проведённое в лесу, её только сильно покусали комары и слепни. Спасатели Усть-Катавского ПСО эвакуировали женщину и передали сотрудникам полиции и медикам. ❗Перед походом в лес обязательно сообщайте близким, куда направляетесь и когда планируете вернуться. Берите с собой полностью заряженный телефон, запас воды, необходимые лекарства. Если вы поняли, что заблудились, не продолжайте бесцельно искать дорогу. Остановитесь, постарайтесь определить своё местоположение и вызовите помощь по номеру 112. Помните: чем раньше вы сообщите о проблеме, тем быстрее вас смогут найти спасатели.