22 июня — День памяти и скорби
22 июня — День памяти и скорби Каждый год 22 июня мы вспоминаем самую трагическую дату в истории нашей страны. В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война, которая унесла миллионы жизней, разрушила тысячи городов и сёл, но не смогла сломить дух нашего народа. В 4 часа утра без объявления войны фашистская Германия вторглась на территорию Советского Союза. Позади были выпускные балы, впереди — долгих 1418 дней и ночей боли, героизма и потерь. Мы скорбим о каждом, кто ценой своей жизни защищал Родину, кто погиб в боях, в концлагерях, от голода и лишений. Мы знаем, какой ценой достался мир. Вечная память и благодарность тем, кто приближал Победу на фронте и в тылу. Сегодня в 12:15 по московскому времени почтим память героев минутой молчания.