🍃🍃🍃
🍃🍃🍃 ☀️☀️☀️ Главное культурное событие этого лета: приглашаем на Московский Ысыах — 2026 в Коломенском! 🔔11 июля 2026 года Постоянное представительство Республики Саха (Якутия) при Президенте РФ приглашает якутян, москвичей и гостей столицы на самый масштабный и колоритный якутский национальный праздник ЫСЫАХ. 🤩💞 На один день территория музея-заповедника «Коломенское» превратится в гостеприимную тюсюлгэ, где каждый сможет прикоснуться к древним традициям народа саха. В этом году праздник пройдет с особым колоритом. Соорганизатором события станет делегация Нерюнгринского района, которая специально прилетит в Москву, чтобы представить культуру, потенциал и самобытные традиции. 👌🏼🌟 Что ждет гостей в программе праздника? 💠💠💠 Торжественное открытие, священный обряд алгыс, большой праздничный концерт: выступления творческих коллективов Якутии и других регионов, мастеров горлового пения и виртуозов игры на хомусе. Также вас ждут спортивные состязания, творческие конкурсы, выставка-ярмарка уникальных северных сувениров, ювелирных украшений, экологически чистых якутских деликатесов. Все гости встанут в традиционный осуохай - круговой танец единения, в котором смогут принять участие все желающие.🌸 ❗️Подробная программа праздника и карта локаций будут опубликованы на информационных ресурсах постпредства. Подписывайтесь на наши каналы 🔔ВК: vk.com/postpredstvoykt 📢МАКС: max.ru/id7708006725_gos 🔊ОК: ok.ru/group/57647589032141 📲ТГ: t.me/postpredykt