Во-первых хочу поздравить с окончанием учебного года и с началом летних каникул. Провед...
Во-первых хочу поздравить с окончанием учебного года и с началом летних каникул. Проведите их ярко🫂🙏 И во-вторых 😭😭😭😭 «Я хочу выздороветь и чтобы моя семья никогда не болела» Эти слова пятилетней давности Ваня написал в школьном альбоме, когда заканчивал 4-й класс. Его попросили поделиться мечтой. Он написал не о поездке на море, не о новом гаджете и даже не о собаке. Он написал о выздоровлении. И о семье, которую очень хочет уберечь. Ваня всегда казался таким позитивным, лёгким, улыбчивым. Со стороны можно было подумать, что диабет его совсем не напрягает. Он не жаловался, не ныл, справлялся. Но этот детский почерк в альбоме открывает правду: внутри он очень хорошо всё понимал. И боялся. Боялся не уколов, не подсчёта хлебных единиц, а того, что это наверное навсегда, что близкие могут заболеть так же. Через пять лет Иван уже не тот мальчик из 4-го класса. Диабет никуда не делся и выздоровления, к сожалению, пока не случилось. Но его мечта осталась. И она напоминает всем нам: за внешним спокойствием детей с СД1 часто скрывается глубокая нежность и настоящая взрослая забота. Они просто не всегда о ней говорят. Иногда только в школьном альбоме. Пусть у детей с сахарным диабетом появится шанс на выздоровление 🫂🙏 А мы будем рядом, чтобы сделать жизнь с диабетом хотя бы чуточку легче. Ваша Аня #диамама Вани живём с диабетом 12 лет Делимся о жизни с вами в своём блоге 💚https://max.ru/dia_nuta #ДиабетНеПомеха 💙 #диабет #сахарныйдиабет1тип #диабетудетей