«Отец» ядерной физики Эрнест Резерфорд однажды заявил, что
«Отец» ядерной физики Эрнест Резерфорд однажды заявил, что «все науки можно разделить на две группы — на физику и коллекционирование марок». Однако Нобелевскую премию ему вручили по химии «за проведённые им исследования в области распада элементов в химии радиоактивных веществ» (1908 г.). Впоследствии Резерфорд замечал, что из всех превращений, которые ему удалось наблюдать, «самым неожиданным стало собственное превращение из физика в химика» #Химия #ПШ Подписаться
40 просмотров