22 июня в России отмечается День памяти и скорби. Эта дата напоминает о начале Великой ...
22 июня в России отмечается День памяти и скорби. Эта дата напоминает о начале Великой Отечественной войны и о тех, кто отдал свои жизни ради мира. 19 июня в библиотеке-филиале №1 для читателей библиотеки прошел час памяти «Тревожный рассвет 41-го». Библиотекарь рассказала о событиях первых дней Великой Отечественной войны и как откликнулся весь народ на события страшной войны. Юные читатели услышали о главных сражениях, которые навечно вошли в военную историю как битвы, определившие исход самой страшной войны в истории человечества. Ребята узнали о мужестве пограничников Брестской крепости, стойкости защитников Москвы и Сталинграда, о героизме танкистов, сражавшихся на огненной Курской Дуге и силе духа жителей блокадного Ленинграда. Отвечая на вопросы викторины «Так начиналась война», дети продемонстрировали насколько внимательно они слушали рассказ библиотекаря, а интерактивные игры «По страницам Великой Отечественной войны» и «Хроника войны» помогли им закрепить полученные знания. Память о войне не должна исчезнуть. Имя каждого из тех, кто защищал Родину, должно быть известно потомкам.