❓Тур на маркетплейсе или через агента? Что выберете вы?
❓Тур на маркетплейсе или через агента? Что выберете вы? Все наверняка знают, что сейчас путешествия можно купить где угодно. Даже на маркетплейсах, как одежду или технику) Кстати, недавно на просторах интернета мне попалась история. Семья планировала отпуск, рассчитали тур у агента, но им пришёл промокод на скидку в отель, который они смотрели. Получалось, что через турагента выходило подороже 🤔 Какое моё профессиональное мнение по этому поводу? 👇 Да, сейчас агрегаторы и банки часто предоставляют скидки, кэшбэки, дают акции. Я думаю, это происходит, потому что они демпингуют, чтобы максимально захватить аудиторию! А турагент сделать такую скидку не может. Иначе просто поработает бесплатно. Ведь мы не устанавливаем эти цены, а работаем за комиссию. Я вас ни к чему не призываю — решать только вам. Но я хочу, чтобы вы понимали: бронируя тур на маркетплейсе итп, в поездке вы остаётесь одни: 🔸Готовитесь сами. Документы, миграционные карты, правила въезда разных стран — все нюансы полностью под вашей ответственностью. 🔸В поездке вы решаете все вопросы сами. Например, не понравился номер или придётся воспользоваться медицинской страховкой. У вас нет контактного лица, которое напрямую обратится к принимающей стороне. 🔸В экстренной ситуации вы тоже одни. Как показали недавние события на Ближнем Востоке: если закроют границы или небо, вы остаётесь один на один со службой поддержки. Ждёте ответа неизвестно сколько. А с вами на связи мог бы быть живой человек. Да, можно найти какие-то скидки и кэшбэки. Выбор только за вами! А что важнее для вас: небольшая скидка или всё-таки спокойствие? Чтобы рядом был живой человек, ваш помощник, защита и страховка в одном лице? 🤍