Мне сказали: "Работай из дома, это удобно, гибкий график, никто не дышит в спину". Звуч...
Мне сказали: "Работай из дома, это удобно, гибкий график, никто не дышит в спину". Звучало как мечта. На деле это кошмар. Я сижу дома. Вроде тишина, никто не отвлекает. Но почему то работы становится только больше. Начальник звонит в восемь утра, спрашивает, что я делаю. В одиннадцать пишет в мессенджере: "Где отчёт?" Отчёт я отправила ещё вчера. В два часа дня звонит снова: "Ты вообще работаешь или спишь?" Я работаю. Но доказывать это приходится каждые полчаса. Коллеги тоже не отстают. Кто то пишет в полночь: "Срочно, скинь файл". Кто то в выходной: "На пару минут помоги". И все считают, что раз я дома, то я всегда свободна. А я нет. Я тоже хочу отдыхать. При этом я не вижу своих результатов. В офисе хотя бы видно, что ты сидишь, что ты стараешься. А тут я пашу весь день, а в конце слышу: "Ну и что ты сделала? Сидишь дома целыми днями". Я больше не хочу работать удалённо. Я хочу в офис. Там хоть понятно, кто сколько работает. И есть личная жизнь, которую не врываются рабочими вопросами в любое время суток.