Поможем опытом
Поможем опытом Генерал из Госдумы Виктор Соболев усомнился, что Россия поможет Белоруссии отбиться от атак ВСУ, но сказал «Радиоточке НСН», что белорусы смогут защищаться и сами. «По-моему, Зеленский играет с огнем. Сомневаюсь, что Киев готов воевать на два фронта. Напомню, что в Белоруссии есть российские ракетные войска с ядерным оружием. Однако трудно сказать, насколько Россия готова помочь Минску отбиваться от украинских атак, — мы свои нефтеперерабатывающие заводы не можем защитить, закупаем бензин в Юго-Восточной Азии. Но, я думаю, у белорусов есть возможности защищаться самостоятельно. Они не участвовали в боевых действиях, у них все исправно, у них боеготовая армия. Хотя, конечно, им необходим наш опыт в борьбе с дронами; полагаю, они делали соответствующие выводы, а не просто были зрителями», — сказал Соболев. Подписывайтесь на «Радиоточку НСН» в Max / Telegram / «ВКонтакте»