Набережная — единственное место, куда пока еще пускают любительские группы.
Набережная — единственное место, куда пока еще пускают любительские группы. Государственные залы частных тренеров не пускают, снимать помещение дорого, и никто не будет платить за высокую стоимость занятий с учётом аренды. Поэтому, как только наступают тёплые деньки, набережную используют по полной. Особенно в выходные. Там же на набережной в выходные собираются пропагандирующие спорт активисты, которые действительно двигают это направление, делают это бесплатно. Единственных, кого тут нет, — это людей отчётов, которые только в них умеют показывать результат. Такая ситуация наблюдается не только в спорте: музыканты, художники, любая самодеятельность остаются без внимания, пространств нет. Если не согласны, назовите хоть одно место в городе, куда вас пустят? Таких нет. Везде сотрудники администрации найдут тысячу условий, которые вы должны выполнить, после чего вам обязательно откажут. Даже если вы лауреат конкурсов и признанный мастер, это ни о чём не говорит для управленцев, у них от этого зарплата не повышается. Они спокойно припишут себе в заслугу успехи академических школ и профессиональных спортивных организаций. А любительского спорта и творчества как будто вообще в нашем городе не существует. Вот и получается, что когда на набережную привозят надувного космонавта и луну, весь город, как с голодухи, бежит на него смотреть, а куда им ещё ходить?