В Саратовской области ввели новые штрафы за нарушение режима базовой готовности
В Саратовской области ввели новые штрафы за нарушение режима базовой готовности Областная дума одобрила закон, который устанавливает ответственность за игнорирование решений губернатора, связанных с обеспечением безопасности региона. Для жителей штраф составит от 3 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц — до 50 тысяч рублей, для компаний — до 100 тысяч рублей. При повторном нарушении наказание станет значительно строже: юридическим лицам может грозить штраф до 300 тысяч рублей. Власти напоминают, что ограничения действуют в рамках режима базовой готовности. В частности, под запрет может попадать распространение фото и видеоматериалов, связанных с работой ПВО, беспилотниками и последствиями их атак. #Саратов #облдума #штрафы #режимготовности #безопасность