Россия в переговорах по Украине больше "на слово" никому не будет доверять, заявил глав...
Россия в переговорах по Украине больше "на слово" никому не будет доверять, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. "Для России вопрос имеет принципиальный характер, и размениваться на какие-то временные, промежуточные решения, а уже тем более — принимать продиктованные кем-то ультиматумы, мы не будем", — сказал он, выступая на "Примаковских чтениях". Другие заявления министра: ➖Москва открыта к переговорам по украинскому конфликту в любой момент, но на столе должно быть серьезное предложение; ➖РФ предлагала Украине существенно повысить уровень руководства делегаций на переговорах; ➖Россия не будет останавливаться на линии фронта в качестве условия для начала переговоров; ➖РФ сейчас максимально начеку, чтобы не позволить ввести себя в заблуждение по Украине; ➖Российская сторона готова выслушать политиков ЕС при наличии у них конструктивных идей: "Мы знаем, как мы будем решать наши задачи. Если у Европы вдруг появится что-то действительно конструктивное, все-таки там сейчас какие-то новые люди к власти приходят в отдельных странах, то, наверное, мы будем готовы послушать и, когда послушаем, будем делать вывод, годится это или не годится", — отметил Лавров. 🇷🇺 Ещё больше новостей 👉 тут, подписаться!