Вот я разглагольствовал о том, какой Бондиана может быть в будущем, но не менее интерес...
Вот я разглагольствовал о том, какой Бондиана может быть в будущем, но не менее интересно, какой она могла быть в прошлом. Совсем не такой, какой она была. Стивен Спилберг, которого приглашают на всякие интервью в связи с выходом его нового фильма, вспомнил, как после "Челюстей" он позвонил продюсеру Бонда Альберту "Кабби" Брокколи и предложил свою кандидатуру на роль режиссёра Бондианы. Брокколи сказал "нет". Однако спустя несколько лет уже сам Брокколи позвонил Спилбергу с просьбой использовать мелодию из "Близких контактов третьей степени" для "Лунного гонщика". Спилберг разрешил, но с условием, что он снимет следующий фильм франшизы. Брокколи снова сказал "нет". Правда, Спилберг всё равно отдал мелодию. Спилберг очень расстроился, что его так и не пустили на порог, ведь он всю жизнь мечтал снять Бонда. Он пожаловался своему другу Джорджу Лукасу. На что тот ответил: у меня есть герой лучше Джеймса Бонда. Его зовут Индиана Смит (тогда ещё была эта версия фамилии). Ну а дальше вы знаете. Так мир и не узнал, каким мог быть Бонд в руках Стивена Спилберга. Сейчас Спилберг говорит с усмешкой, что продюсеры Бондианы уже не потянут пригласить его по деньгам. Расклад поменялся не в их пользу. Но что-то мне подсказывает, что будь такая возможность, Спилберг бы согласился. Это было бы здорово. Рты Ванессы Паради в MAX