Идрис Альба стал тут рупором осознанности. В частности, он сказал, что чернокожий Джейм...
Идрис Альба стал тут рупором осознанности. В частности, он сказал, что чернокожий Джеймс Бонд - это из области ненаучной фантастики. Так актёр отреагировал на слухи о том, что он может занять вакантную должность агента 007. “Я всегда чувствовал, что это нереалистично. Джеймса Бонда написали так, как написали, не просто так. Бондиана популярна во всем мире. И зрители не захотят, чтобы чернокожий мужчина, африканец, играл Бонда. Это не то, что соответствует их культуре". И не надо лишнего вокизма, добавил он. Но вообще я не удивлён тому, что с новым Бондом так долго возятся. Вопрос нетривиальный - а каким он должен быть? Последняя серия с Крэйгом уже была в каком-то смысле кризисной. Бонд-пофигист, Бонд-бабник, Бонд-циник, Бонд-алкаш, в общем, старый добрый Бонд как-то не вписывается в новую реальность, где за каждое неверное слово, за каждый косой взгляд мужика на юбку отменят и не помилуют. По сути, новый Бонд должен быть анти-Бондом. И ещё. А против кого он должен бороться? Судя по текущему курсу Великобритании, её политическая позиция - ни во что глубоко не вмешиваться, из всего выйти, ну его нафиг. То есть, сочинить нужно не только обновлённого протагониста, но ещё и антагониста. И опять же, так, чтобы никто не обиделся, узнав себя. Лично мне видится будущее Бондианы чем-то вроде супер-геройской саги. Всё очень по-детски, предельно условно, максимум эскапизма, минимум отсылок к реальности. И в этом смысле Идрис Альба действительно не подходит. Рты Ванессы Паради в MAX