Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, жители посёлка Щелкан собрались у памятника с...
Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, жители посёлка Щелкан собрались у памятника своим землякам, павшим в боях Великой Отечественной войны. 85 лет назад началась Великая Отечественная война. Эта дата навсегда разделила историю на «до» и «после», унеся миллионы жизней и оставив след в каждой семье. Мы пришли, чтобы почтить память тех, кто не вернулся с полей сражений, кто ковал Победу в тылу и подарил нам мирное небо. Жители возложили цветы к мемориалу и почтили героев минутой молчания. Для нас это не просто обязанность, а глубокая внутренняя потребность помнить, какой ценой досталась Победа. Историческая память — это то, что объединяет нас, делает сильнее и помогает ценить настоящее. Никто не забыт, ничто не забыто. Вечная слава героям. Долг нашего поколения — сохранить эту память и передать её дальше. Помним. Гордимся. Чтим. #ДеньПамятиИСкорби #22июня #МыПомним #поселокЩелкан