🔃Обратная связь
🔃Обратная связь 💬"Здравствуйте. Почему цена на откачку поднялась опять? Говорят что опять кончилась субсидия. Платеж составляет 830 руб. Куб" 💬"Нина, здравствуй, опять подняли цену на откачку ЖБО, субсидия кончилась?" Глава администрации п. Нижнеангарск С.С. Иванов⬇️ 📝"Субсидии на откачку и транспортировку ЖБО на очистные сооружения г. Северобайкальск выплачивается перевозчикам из республиканского бюджета с момента выхода из строя поселковых очистных сооружений после аварии самолёта. Подчеркну, что субсидия изначально выделялась именно на транспортировку отходов из посёлка в Северобайкальск. Однако размер финансирования позволял перевозчикам возмещать часть иных расходов, связанных с процессом по откачке и передаче ЖБО на очистные, что явилось существеным подспорьем в осуществлении и развитии их деятельности. Субсидия на 2026 год утверждена в сокращенном на 20% объёме, в сравнении с прошлым годом, соответственно сокращена сумма месячных выплат. Вопрос об увеличении субсидии на текущий год в настоящее время находится на рассмотрении в правительстве РБ, до конца июня решение, надеюсь, будет принято. В сложившейся обстановке часть перевозчиков приняла решение о отказе от субсидии и переходе на полную стоимость тарифа, взимаемого с населения. Поскольку тариф на откачку ЖБО является нерегулиремым, запретить им его повысить администрация поселения не может." Администрация п. Нижнеангарск ☎️ +73013047-253 Северобайкалье-инфо. 24/7