⚡️ Наши биохимики в Томском онкодиспансере!
⚡️ Наши биохимики в Томском онкодиспансере! Ученики 10 «А» биохимического класса посетили радиологический корпус Томского онкодиспансера в рамках проекта «Ассоциированные школы Сириуса». Врач-радиотерапевт Ирина Борисовна Пыжова показала ребятам современную медицину изнутри. Наши будущие ученые: 🔹 Посетили кабинеты брахитерапии и гипертермии. 🔹 Увидели работу линейных ускорителей. 🔹 Узнали, как создается сверхточный план лучевой терапии. 🔹 Познакомились с редкой профессией медицинского физика. Отличная практика и мощный шаг в будущую профессию для нашего профильного класса! Смотрим фото 👇 #Школа4 #Сириус #Профориентация #Биохим10А