Руководство следственного управления СК России по КБР отметило высокий профессионализм ...
Руководство следственного управления СК России по КБР отметило высокий профессионализм медицинских работников В ознаменование празднования Дня медицинского работника в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике состоялось торжественное награждение группы специалистов в области судебной медицины, психиатрии и криминалистики. Приказом руководителя ведомства за значительный вклад в укрепление законности и взаимодействие при производстве процессуальных действий Почетной грамотой следственного управления награждены 12 медицинских работников. В число награжденных вошли как штатные эксперты ГБУЗ «Бюро СМЭ» Минздрава КБР, так и врачи городских и районных больниц, а также специалист Экспертно-криминалистического центра МВД по КБР. Отмечены их добросовестный труд, высокая квалификация и принципиальность при проведении судебно-медицинских и психиатрических экспертиз, имеющих ключевое значение для раскрытия и расследования преступлений. Почетной грамотой награждены: Сотрудники ГБУЗ «Бюро СМЭ» Минздрава КБР: — заведующий отделом экспертизы по материалам дела Мечукаев А.М.; — заместитель начальника бюро Саракаева А.З.; — заведующая отделением экспертизы живых лиц Доттуева Ф.А.; — эксперт отделения экспертизы трупов Гадзаев А.Х.; — фельдшер-лаборант отделения медико-криминалистической экспертизы Тебаева Н.И.; — заведующий Прохладненским межрайонным отделением Шурдумов Х.Х.; — врач — судебно-психиатрический эксперт Сабанчиев Ю.М. Сотрудники ГБУЗ «Городская поликлиника № 1» г.о. Нальчик: — заместитель главного врача Сижажева С.Х.; — главный врач Батыров З.С. Руководители районного звена: — главный врач ГБУЗ «ЦРБ» Черекского района Биттиров А.М. Представители профильных учреждений: — врач-психиатр-нарколог ГБУЗ «РКЦ психиатрии и наркологии» Минздрава КБР Ордокова М.Э.; — эксперт отдела экспертиз с применением физико-химических методов ЭКЦ МВД по КБР лейтенант полиции Шомахова А.М. Руководство следственного управления выразило искреннюю благодарность медицинским работникам за безупречное исполнение служебного долга, объективность и высокую организацию работы, способствующие установлению истины по уголовным делам.