В Белоярском после капремонта открылся медицинский корпус
В Белоярском после капремонта открылся медицинский корпус Его обновили в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. В здании площадью 2,4 тыс. кв. метров разместили инфекционное и педиатрическое отделения, консультативно‑диагностический кабинет, лабораторию Белоярской ЦРБ и станцию скорой помощи. Стоимость ремонта превысила 180 млн рублей. В ходе работ провели перепланировку, заменили инженерные сети и кровлю, обустроили доступную среду, установили систему сигнализации и аварийный генератор. Корпус оснастили необходимым оборудованием и эргономичной мебелью. Развитие инфраструктуры в округе продолжается: в этом году в селе Камышево планируют установить модульное здание для оказания медпомощи. 📸 ДИП Свердловской области #СМО66 #БелоярскийМО #модернизация #здравоохранение #капремонт