⛽ Для выхода из топливного кризиса нужны чрезвычайные меры со стороны государства!
⛽ Для выхода из топливного кризиса нужны чрезвычайные меры со стороны государства! «Справедливая Россия» требует срочно ввести госрегулирование топливного рынка. «Все знают, что у нас сегодня происходит с топливом и по каким причинам. Чиновники уверяют, что ситуация под контролем. Что сие значит, поди пойми. А ведь на самом деле контроль остро необходим!», — заявил лидер партии Сергей Миронов. ❗Политик добавил, что контроль этот должен выражаться в конкретных и жëстких мерах: государство должно определять, сколько сырой нефти останется в стране на переработку, какой объëм топлива его производители реализуют на бирже, кто именно допускается к биржевым торгам, кто, в каком объëме и по какой цене поставляет топливо аграриям, общественному транспорту, авиаперевозчикам. Нужно запретить все спекулятивные сделки по перепродаже топлива, ввести эмбарго на экспорт бензина, дизеля и всех нефтепродуктов — к этому ещё месяц назад призывала «Справедливая Россия». «Только тогда мы возьмём ситуацию на АЗС под контроль», — заключил парламентарий. #бензин #топливо #кризис #АЗС #СР