Девочки, сейчас из отпуска скажу правду, которая многим не понравится.
Девочки, сейчас из отпуска скажу правду, которая многим не понравится. Смотрите: мы едем отдыхать, меняем страну, море, отель — но гардероб берём тот же самый. Те же шорты, те же футболки, тот же «пляжный набор», который кочует из года в год. А потом удивляемся, почему в зеркале нет ощущения праздника. В отпуске, как и в жизни, мы выбираем одни и те же формы, одни и те же вещи. Просто потому что привыкли. А стиль от этого не растёт, не трансформируется. Лето – самое время ломать шаблоны. Ставку делать не на «очередные шорты», а на: — интересные костюмы (льняные, хлопковые, с фактурой); — платья с характером; — накидки, парео, лёгкие кимоно ( они делают образ сразу объёмным, фактурным) — широкие брюки с принтами (да, в них можно и на ужин, и на прогулку); — вещи с вышивкой, ручной работой, небанальной отделкой; — даже футболки могут быть интересными, если они с классными принтами или интересным дизайном; — выбирайте топы с интересными вырезами и завязками, а рубашки могут быть с замысловатым рисунком или отделкой. И не надо говорить, что «негде купить». Просто вы ходите по одному и тому же маршруту: заходите в одни и те же магазины в своем ТЦ, где когда-то были куплены удачные вещи. На Wildberries покупаете вещи, которые у всех на слуху и потом встречаете точно такие же на прохожих. Поэтому я предлагаю свернуть👇🏻 Мужские отделы — для качественного оверсайза и классного трикотажа. Детские отделы — если размер позволяет, там те же вещи, но дешевле. Секондхенды — для уникальных находок. Алиэкспресс и маркетплейсы — для аксессуаров и принтов, которых нет больше нигде. Если коротко, то нужно осваивать новые шопинг-маршруты. Заходить туда, куда не заходили. Пробовать формы, которые не носили. Открывать для себя новые бренды, искать в своем городе маленькие шоурумы. Заходить в случайные магазины, где бы вы ни были. Иначе так и будем возить из отпуска в отпуск одни и те же шорты. Кстати, на шопинге от каждого клиента я слышу фразу «я бы на такое даже никогда не посмотрела». Потому что мы ищем в магазинах привычное, понятное, то, что когда-то уже носили. Поэтому полезно ходить на шопинг с подружками и хорошими знакомыми, чтобы с помощью чужих глаз разглядеть что-то новое для себя. P.S. этот костюм когда - то куплен в детском отделе O’STIN, я показывала. А вы за собой замечали, что покупаете одно и то же только разными цветами? 👇