В Карелии рассказали, что пропавшие сёстры уже уходили из дома раньше
В Карелии рассказали, что пропавшие сёстры уже уходили из дома раньше Уполномоченный по правам ребёнка в Карелии Геннадий Сараев сообщил, что у приёмной семьи, в которой воспитывались пропавшие 15 июня девочки 7 и 14 лет, нет претензий к органам опеки. По его словам, сестры уже уходили из дома и раньше. Приёмная семья из Петрозаводска, где воспитывались пропавшие сёстры 7 и 12 лет, прошла специальную подготовку и находилась на сопровождении Центра помощи детям. Претензий к родителям нет, сообщил «ТАСС» уполномоченный по правам ребёнка в Карелии Геннадий Сараев. По его словам, семья считается благополучной и осознанной. Информация о каких-либо нарушениях не поступала. Девочки уходили из дома и раньше. — Это полная и осознанная семья. Информация о каких-либо нарушениях не поступала, но приёмным родителям всегда нужна помощь и поддержка. Семья находилась на сопровождении Центра помощи детям. Понятно, что девочкам в приёмной семье стало сложнее, потому что появились требования, правила и ограничения. Это нормальная практика для семейного воспитания. Но если ребёнок к такому не привык, то возникают трудности. Поэтому они уходили и раньше, — рассказал Сараев.