🌡22 июня - День памяти и скорби, 85 лет с начала Великой Отечественной войны.
🌡22 июня - День памяти и скорби, 85 лет с начала Великой Отечественной войны. 📌Сегодня в нашем пришкольном лагере с дневным пребыванием «Орлёнок» прошёл митинг, посвящённый Дню памяти и скорби, который отмечается 22 июня. В этот день вспомнили о героизме и мужестве советского народа. В тишине у памятника "Родина - Мать" звучали слова скорби и уважения к павшим, напоминая о важности сохранения мира и памяти о трагических событиях прошлого. "Школьники почтили память погибших минутой молчания. Это событие стало важным уроком для детей, напомнив им о значимости памяти и единства в трудные времена", - поделилась с нами советник школы Свешникова Е.И.. Мы вспоминали тех, кто ценой своей жизни отстоял свободу и независимость нашей Родины. Помнить историю — значит быть достойными подвига предков. Вечная слава героям! 🕯 📌Дети приняли участие во всероссийской минуте молчания , которая прошла по всей России сегодня в 12.15. 📌 Ребята написали письма нашим героям, участникам СВО. 📌Посмотрели художественный фильм о ВОВ. 📌Вожатые для детей провели мастер - класс "Свеча памяти". #НавигаторыДетства #Росдетцентр #ДвижениеПервых #ПомнимОВажном