💸В Госдуме предложили списывать часть кредита на обучение отличникам. Такую идею минис...
💸В Госдуме предложили списывать часть кредита на обучение отличникам. Такую идею министру науки и высшего образования Валерию Фалькову выдвинули депутаты от фракции «Новые люди». Речь идет о компенсации 25% основного долга по образовательному кредиту с господдержкой. По мнению авторов инициативы, это станет хорошим материальным стимулом учиться лучше для студентов, обучающихся платно с его использованием. Депутаты отмечают, что мера будет полезна в том числе государству, так как позволит связать финансовую поддержку образовательного кредитования с качественным результатом обучения, повысить мотивацию студентов и поддержать молодых специалистов в первые годы. Парламентарии подчеркивают, что действующая система господдержки в первую очередь направлена на снижение финансовой нагрузки на учащихся, однако она не предусматривает механизмов поощрения отличников. Подписаться на нас: 🚔@svodka_sakh