Пользователь Реддита решил вскрыть свою видеокарту Gigabyte RTX 5090 спустя год использ...
Пользователь Реддита решил вскрыть свою видеокарту Gigabyte RTX 5090 спустя год использования и с ужасом увидел, что там всё в термопасте. В современных видеокартах для охлаждения памяти и цепей питания используются специальные теплопроводящие гели, которые со временем могут смещаться из-за постоянных циклов нагрева и охлаждения. Особенно это касается видеокарт, установленных в корпусе вертикально. Автор ожидал увидеть небольшое смещение термоинтерфейса, но обнаружил, что тот буквально покрыл почти всю внутреннюю поверхность радиатора и платы. При этом на одной половине самого чипа практически отсутствовало покрытие жидким металлом, что может говорить о его неправильном нанесении или экономии на производстве. Будущее уже здесь | Подписывайся