В Озёрске мужик повредил автомобиль из-за того, что машина была припаркована близко к дому
В Озёрске мужик повредил автомобиль из-за того, что машина была припаркована близко к дому В ноябре 2025 года в Озёрске господин Т., будучи пьяным, решил повредить припаркованный автомобиль, принадлежащий гражданину Г. На неохраняемой автостоянке он нанес по машине не менее двух ударов ладонью по багажнику и более 11 ударов ногами по дверям и кузову. Также несколько раз дергал за дверные ручки, с силой потянул капот, отогнув угол, и ударил кулаком по стеклу — оно не разбилось. Хулигану не понравилось, что машина стоит слишком близко к дому и с работающим двигателем выхлопные газы могут попадать в квартиру. Он пытался привлечь внимание хозяина криками и ударами по машине, но тот так и не вышел. Прибывшая полиция задержала виновного. В суде он признал вину и согласился с экспертизой, согласно которой ущерб составил почти 30 тысяч рублей. Мировой судья признал мужчину виновным по статье о порче чужого имущества. Ему назначены исправительные работы сроком на 1 год и 1 месяц с удержанием 5% заработка в пользу государства. Также суд удовлетворил иск потерпевшего о компенсации материального вреда — более 37 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.