Второй год на площадке профилактория ПО «Маяк» проходит многопредметная школа «Орион» л...
Второй год на площадке профилактория ПО «Маяк» проходит многопредметная школа «Орион» лицея №23 по биологии и химии Проект реализуется при поддержке ПО «Маяк» и грантовой помощи Росатома. Как отмечает начальник выездной школы, заместитель директора лицея №23 Екатерина Федотова, занятия в «Орионе» организованы таким образом, что остаётся время и на релакс – прогулки на свежем воздухе, посещение бассейна. Кроме того, для ребят организовано горячее питание. В смене три группы старшеклассников из разных школ города. Две группы изучают химию, третья – биологию. Ребята участвуют в лабораторных и профориентационных занятиях, включая атомный квиз и «Фабрику безопасности» от волонтеров предприятия. Кроме школьных учителей, к работе привлечены и сотрудники «Маяка». В ходе выездной школы на площадке профилактория у ребят также есть возможность познакомиться с работой медиков, посмотреть, как происходит анализ крови в медицинской лаборатории здравницы, узнать специфику работы врача-ортодонта. Несколько занятий слушатели школы «Орион» проведут в отраслевом центре компетенций (ЦЗЛ ПО «Маяк»).