Городской выпускной в Озерске
Городской выпускной в Озерске Вчера, 27 июня, во Дворце творчества детей и молодежи прошёл яркий и трогательный городской выпускной вечер со "Школой Росатома". Чествовали тех, кто готов сделать свой шаг во взрослую жизнь, — выпускников Озерского городского округа. В программе празднования было всё, чтобы этот день запомнился навсегда: торжественные слова, творческие номера и, конечно, награждение лучших из лучших. На сцене ДТДиМ развернулась настоящая театральная сказка: выпускной вечер превратился в интерактивный спектакль по мотивам пьесы «Обыкновенное чудо». Церемонию награждения лучших одиннадцатиклассников разбили на четыре смысловые номинации, отражающие ценности Росатома. Выпускников поздравляли и вручали благодарственные письма и подарки первый заместитель главы Озерского городского округа Светлана Колокольникова, депутат Законодательного Собрания Челябинской области, директор приборно-механического завода ФГУП ПО "Маяк" Сергей Костылев, заместитель начальника управления образования администрации Оксана Втехина и председатель местного отделения Движения Первых Александра Лебедева. Награды нашли своих героев — это ребята из лицеев № 23 и 39, школ № 24, 25, 27, 29, 30, 32, 33, 35, 36, 38, 41. Они отличились в учёбе, науке, спорте, творчестве, проектной и социально значимой деятельности. Особые слова благодарности прозвучали в адрес классных руководителей - тех, кто все эти годы шёл рядом с ребятами, поддерживал и вдохновлял. Педагоги получили благодарственные письма Управления образования. Финальным аккордом, несмотря на дождь, стали вальс выпускников на площади у ДТДиМ и фейерверк. 📸Александр Абросимов.