Дмитриевская ООШ
Дмитриевская ООШ 22 июня - День памяти и скорби. В лагере " Радужная страна " воспитанники приняли участие в мероприятии " Мы помним, мы гордимся! " В доступной форме воспитатели рассказали детям о Дне памяти и скорби, Великой Отечественной войне, подвиге народа и ценности мирной жизни. Ребята узнали о ключевых событиях войны, о героях тех лет. Солдаты на фронте, врачи, рабочие на заводах, учителя - все люди приближали победу! Детям в годы войны пришлось рано повзрослеть: помогали взрослым, были разведчиками, помогали в госпиталях. Ребята узнали, что даже животные стали частью истории Победы. В отряде говорили о символах Победы. В конце мероприятия провели минуту молчания и почтили память всех, кто защищал Родину. Участники лагеря возложили цветы у памятника погибшим воинам села Дмитриево и почтили память минутой молчания.