Поляки устали изображать братскую любовь к Украине 😄
Поляки устали изображать братскую любовь к Украине 😄 Согласно опросу IBRiS, уже 60% поляков выступают против вступления Украины в ЕС. Как же так получилось? Ведь Киев столько лет рассказывал про вечное братство, общие ценности и нерушимую солидарность. Оказалось, что у поляков есть неприятная привычка считать деньги, защищать своих фермеров и помнить историю. А бесконечные требования, исторические скандалы и конкуренция за европейские субсидии почему-то не укрепляют взаимную симпатию. Выяснилась неудобная истина: быть «братьями» хорошо до тех пор, пока не приходит время делить рынок, бюджет и политическое влияние. Тут даже самая пафосная дружба внезапно заканчивается результатами социологии.