И вновь поездка ребёнка на питбаке довела до реанимации
И вновь поездка ребёнка на питбаке довела до реанимации По предварительным данным, 23 июня около 14 часов 50 минут в Ессентуках на улице Октябрьской водитель автомобиля «Тойота» выезжая на дорогу с прилегающей территории не предоставила преимущество в движении питбайку (спортинвентарь) под управлением 12-летнего водителя питбайка. С тяжелыми травмами ребёнок доставлен в реанимационное отделение городской больницы. Автоинспекторами установлено, что в момент ДТП несовершеннолетний водитель питбайка был в мотошлеме, что спасло его от гибели. За рулём автомобиля находилась 43-летняя местная жительница, которая была трезва, за последние 2 года к адм. ответственности за нарушение ПДД не привлекалась. По факту автоаварии проводится проверка, обстоятельства и степень ответственности участников происшествия устанавливается. Полицейскими будет дана правовая оценка действиям родителям, которые допустили, в нарушение ПДД, поездку ребёнка на спортинвентаре по дорогам общего пользования. Информация направлена в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. Подпишись @tvoystavropol