💊 24-летний таганрожец едва не погиб после приёма лекарства: поражено 90% кожи
💊 24-летний таганрожец едва не погиб после приёма лекарства: поражено 90% кожи Молодой человек рассказал, как назначенное психотерапевтом лечение едва не стоило ему жизни. ⚠ Через две недели после начала приёма препарата появились сыпь, сильная боль в глазах и температура почти 42 °C. Скорую вызывали трижды. 🏥 Врачи диагностировали синдром Лайелла — редкую, смертельно опасную реакцию, при которой кожа отслаивается, словно при тяжёлых ожогах. По словам мужчины, было поражено около 90% тела. Он пережил мучительные перевязки, сильнейшие боли и длительное лечение. 💔 После выписки 25 сентября ему пришлось заново учиться есть и ходить. Сейчас он проходит реабилитацию. 🙏 Историей поделился сам пострадавший. ❗ Важно: при появлении сыпи, температуры и поражения слизистых после приёма лекарств срочно обращайтесь к врачу! ⚠ Синдром Лайелла — редкая, смертельно опасная реакция, чаще всего на лекарства. При ней кожа покрывается пузырями, отслаивается и отмирает, вызывая поражения, похожие на тяжёлые ожоги. 🔴Твой Таганрог— будь в курсе! 📩Прислать Новость 🏘 ЖКХ инфо! ⚡ ЧП Таганрог