🏍️ В Уфимском районе на трассе «Экстрим-парка Уфа» вблизи с. Чесноковка прошли Чемпион...
🏍️ В Уфимском районе на трассе «Экстрим-парка Уфа» вблизи с. Чесноковка прошли Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по мотокроссу. В соревнованиях приняли участие сборные команды из Республики Башкортостан, в составе которой были спортсмены Уфимского района, Уфы, Учалов, Стерлитамака, Салавата, Октябрьского, а также гости из Сызрани, Тольятти, Самары, Оренбурга, Магнитогорска, Челябинска, Новгорода, Казани, Набережных челнов, Глазова. Мотокросс в нашей республике развивается более 80 лет. За это время он претерпел значительную эволюцию – от соревнований по многокилометровым трассам, проходящим по пересеченной местности (откуда и само название – кросс), до соревнований в современном виде – на коротких трассах, со специально сооруженными искусственными препятствиями. В начале 70-х годов ХХ века в Уфимском районе уже была создана трасса «Вавилово» вблизи одноименного поселка. Именно на трассе «Вавилово» 40 лет назад состоялся последний крупный мотокросс в столице Башкирии – первый этап 9-й летней Спартакиады народов РСФСР. И вот теперь большой мотокросс возвращается в Республику Башкортостан именно через Уфимский район. На открытии соревнований присутствовали почетные гости: заместитель министра спорта Республики Башкортостан Артем Новиков, глава СП Чесноковский сельсовет Андрей Федосов, начальник УМПСиСО Николай Лосев. 🏆 27 гонщиков сборной Башкирии вышли на старт. В упорной и бескомпромиссной борьбе наша команда заняла🥉3 место в Первенстве и🥇1 место в Чемпионате. 👏 Поздравляем наших гонщиков с отличными результатами и желаем новых ярких побед! #Уфимскийрайон