День России в Университете Решетнёва: торжественный подъём государственного флага
День России в Университете Решетнёва: торжественный подъём государственного флага Сегодня вуз отметил главный государственный праздник страны торжественными митингами и церемонией подъёма триколора. В этом году новые флагштоки появились сразу на обеих площадках университета: возле корпуса С на правом берегу (ул. Семафорная, 433) и на проспекте Мира на левом. На левобережной площадке под звуки Гимна РФ и аплодисменты собравшихся флаг подняли студенты-решетнёвцы: командир студенческого отряда «Ергаки» Роман Мерзликин и заместитель председателя студсовета Института лесных технологий Вадим Анисимов. С теплыми словами поздравления выступила проректор по молодежной политике и социально-воспитательной деятельности Анна Куликова. Она подчеркнула: «Любите свою страну и будьте в неё вкладом!». Анна Михайловна напомнила, что вклад в жизнь страны начинается с малых, но важных дел, и отдельно поблагодарила студентов и преподавателей Института лесных технологий за преображение и благоустройство университетского мемориала, посвященного Великой Отечественной войне. Проникновенным завершением мероприятия стало исполнение стихотворения «Земля дедов и прадедов», которое подарила собравшимся участница литературно-поэтического клуба «Переплет» Светлана Пчелинцева. Праздничные мероприятия прошли на левом и правом берегах Красноярска, объединив многотысячный коллектив вуза в день важного государственного праздника. Университет Решетнёва | Сайт | MAX | Telegram | ВК | Rutube |