Встреча жителей с экспертами Объединения административно-технических инспекций города М...
Встреча жителей с экспертами Объединения административно-технических инспекций города Москвы прошла в СЗАО Объединение административно-технических инспекций города Москвы (ОАТИ) провело встречу с жителями Северо-Западного округа в Культурном центре «Салют», где обсудили тему соблюдения тишины в многоквартирных домах. С видеообращением выступил член Общественной палаты Российской Федерации, сторонник Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Асафов. По его словам, такие встречи дают горожанам возможность наладить диалог и обсудить насущные вопросы. «Добрососедство строится на взаимном уважении и понимании правил, по которым живет городское сообщество. Поэтому повышение правовой грамотности остается важной задачей. Сегодня в Москве создано немало возможностей для изучения основ законодательства, в том числе в рамках проекта «Московское долголетие» и программы «Серебряный университет». В конечном счете, именно правовая культура и готовность к диалогу создают основу для добрососедства», — сказал он. Экспертом встречи выступил заместитель начальника Управления по работе с обращениями граждан ОАТИ города Москвы Егор Хачатуров, который рассказал о работе своей организации и действующих нормах законодательства, а также ответил на вопросы жителей. Согласно Закону города Москвы №42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве», запрещено нарушать тишину в ночное время с 23:00 до 7:00, в том числе смотреть телевизор или слушать музыку на большой громкости, проводить ремонтные работы. В ночное время нельзя шуметь не только у себя дома, но и на придомовой территории. При нарушении режима тишины можно обратиться в ОАТИ через mos.ru или в полицию.