Губернатор Курганской области указал на неочевидную причину бездетности в России
Губернатор Курганской области указал на неочевидную причину бездетности в России Вадим Шумков считает, что проблема кроется в негативном информационном контенте, который препятствует желанию иметь детей. Согласно данным комиссии Госсовета, около 80% фильмов и сериалов изображают семьи через призму конфликтов. «Все больше молодых людей выбирают малодетность или вовсе бездетность, а это значит, что проблему нельзя решить только финансовыми мерами», — отметил Шумков. В Курганской области с 2026 года женщинам, отмеченным званием «Мать-героиня», выплачивают 1 млн рублей. Также до 500 тысяч рублей повысили выплату для мам, отмеченных региональным знаком отличия «Материнская слава». MAКС для всего, для новостей — URA.RU