Дата, которую нельзя забывать!
Дата, которую нельзя забывать! 22 июня — День памяти и скорби. 85 лет назад, в самое обычное летнее воскресенье, войска нацистской Германии пересекли границы Советского Союза. Началась самая кровопролитная война в истории нашей страны. За официальными цифрами стоят живые люди. Вчерашние школьники и студенты, которым было столько же лет, сколько многим из вас сегодня. Они не щадили себя, чтобы завтра наступило у нас. Солдаты, партизаны, труженики тыла и мирные жители… Их подвиг бессмертен. Ровно в 12:15 по московскому времени замирает вся Россия. Именно в это время в 1941 году граждане СССР впервые услышали страшную весть. Голос по радио, который навсегда оборвал мирное небо. Отложите дела. Остановитесь всего на минуту. В этой тишине — наша благодарность предкам, которые ценой своей жизни отстояли наше право жить, учиться и мечтать. Память жива, пока живы мы. #УрГЭУ #22июня #ДеньПамятиИСкорби