❓Вопрос о потенции при приеме диуретиков
❓Вопрос о потенции при приеме диуретиков 📉Многие мужчины замечают снижение либидо или проблемы с эрекцией после начала приема мочегонных препаратов (диуретиков). Это частый побочный эффект, но у него есть четкие причины. ✏️Почему это происходит: ⏩Препараты снижают объем циркулирующей крови. Организму становится сложнее обеспечить быстрый приток крови к органам малого таза, необходимый для эрекции. ⏩Вместе с лишней жидкостью из организма уходят цинк и магний. Цинк напрямую влияет на выработку тестостерона, а его дефицит бьет по мужскому здоровью. ⁉️Что делать? ▶️Не отменяйте препарат самостоятельно. Резкая отмена мочегонных при гипертонии или сердечной недостаточности опасна для жизни. ▶️Обсудите это с врачом. Доктор может снизить дозировку или заменить один препарат на другой. 🆘Проблема решается подбором правильной терапии. Ваше здоровье сердца и сосудов — приоритет, а мужскую функцию в большинстве случаев удается сохранить. 🌐Подписаться на МУЖСКОЕ здоровье 🌐Врачи отвечают в чате канала