Боевые друзья!
Боевые друзья! 21 июня в России отмечается профессиональный праздник медицинских работников. Спасающие раненых бойцы эвакуационных групп, врачи, фельдшеры и медсестры… Их роль в боевой работе и нашей жизнедеятельности на фронте трудно переоценить. Поэтому слова поздравительной телеграммы, которой командующий Воздушно-десантными войсками и группировкой войск «Днепр» Герой России генерал-полковник Михаил Теплинский поздравил накануне наших медицинских работников, переполнены чувством благодарности военачальника, чьих солдат и офицеров ежедневно спасают медики, и генерала, который сам не обошелся без ранений на этой войне. Вот лишь некоторые обращенные к нашим медицинским работникам строки из поздравления командующего ВДВ и ГрВ «Днепр»: «…Наши военные медики – это тысячи врачей, фельдшеров, медсестер, санитаров, без которых армию не представишь даже в мирное время, и роль которых в годину фронтовых испытаний тем более не переоценить Благодаря ежедневному риску бойцов сотен эвакуационных групп, благодаря высочайшей квалификации и невероятной самоотдаче наших сутками напролет оперирующих врачей десятки тысяч наших раненых выжили и вернулись в строй. На личном опыте знаю, что память каждого получившего на войне ранение на всю жизнь сохранит образы медиков, которые его спасли и которые поставили его на ноги. … Желаю в этот день вам самим, дорогие медики, крепкого десантного здоровья, семейного благополучия, дальнейшего профессионального роста, а также мужества, терпения, успехов в вашей благороднейшей миссии по спасению жизни и здоровья военнослужащих и, конечно же, военной удачи». Ваш командующий, Михаил Теплинский.